Top.Mail.Ru
Новости компании

Галина Волкова, «Ортомода»: Нам всем нужна выставка нового формата для выстраивания новых взаимоотношений

Галина Волкова, «Ортомода»: Нам всем нужна выставка нового формата для выстраивания новых взаимоотношений

13/02/2023

Галина Волкова, социальный предприниматель, собственник ГК «Ортомода», доктор экономический наук, кандидат технических наук, приняла участие в стриме на Telegram-канале выставки Fashion Style Russia с Александрой Сакаевой, учредителем и СЕО выставок Fashion Style Russia и ShoesStar. Темой встречи стало «Производство ортопедической обуви как бизнес. Опыт предпринимателя с 30-летним стажем».
Как отметила Галина Волкова, социальный предприниматель – это обычный предприниматель, его бизнес направлен на получение прибыли, но также у этого человека есть миссия. Например, компания «Ортомода» 20 лет не только выпускает продукцию для людей с инвалидностью, людей с ограничениями по здоровью, но и трудоустраивает людей с инвалидностью, создает условия для них. А это совсем другое отношение к людям.

«Я хотела бы поблагодарить отраслевые союзы и ассоциации, которые вошли в число организаторов Fashion Style Russia. Это очень хорошее решение - объединить все направления легпрома в рамках одного выставочного мероприятия. Нам всем нужна выставка нового формата для выстраивания новых взаимоотношений. Нам нужно мероприятие, где будут представлены все сегменты: и галантерея, и обувь, и одежда. И мы будем всячески поддерживать выставку», – заявила глава компании.

Сегодня, по ее словам, перед организаторами выставки стоит задача организовать масштабную работу. Пригласить байеров, а не только посетителей. «От Российского союза кожевников хочу сказать, что мы ожидаем новых заказчиков, которые увидят нашу промышленность, выпускающую огромное количество обуви. Конечно, очень важна деловая программа. Например, «Ортомода» выходит на Fashion Style Russia с тремя новыми проектами. И, конечно, я удовольствием все расскажу на мастер-классе. Для смежных отраслей, мне кажется, будет интересна идея, когда под коллекции одежды мы разрабатываем общий look: готовы разработать и галантерею, и обувь. Это станет привлекать большое внимание потребителя», – отметила Галина Волкова.

«Также мне кажется важным выстроить коммуникацию как компаний, так и потребителей. Для этого, в частности, наш Союз кожевников и обувщиков намерен инициировать создание общих чатов обувщиков, которые будут позволять обмениваться мнениями и информацией специалистам: о комплектующих, о производстве, о технологиях, квалификациях и т.д. Это сложная задача, и, может быть, чат выставки может помочь в этом. Потому что уже сейчас это огромная база специалистов в различных областях, и, конечно же, ею нужно управлять», – рассказала эксперт.

Галина Волкова — дизайнер, социальный предприниматель с 30-летним опытом в производственной сфере, собственник ГК «Ортомода», доктор экономический наук, кандидат технических наук. Куратор рабочей группы по инклюзивной экономике Женского делового альянса БРИКС, член диссертационного совета при РГУ им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). Академик Международной академии менеджмента, руководитель секции моды Союза дизайнеров города Москвы, эксперт в области реабилитационной индустрии.

Возврат к списку